Краснота на лице и прыщи

Спрашивает: Meripoppins
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблемы начались год назад с лицом, а именно сыпь на лбу, как бы подкожные красные прыщики, сейчас когда прошел год, я всерьез обеспокоена этой проблемой, так как кожа лица стала красной и на щеках, на подбородке, и на лбу. Дерматолог через две недели у меня, наконец то записалась. Неделю пользуюсь гелем демотен, прыщи на коже не чувствуются, кожа гладкая, но такое ощущение что это все под кожей и краснота эта ужасная. Подскажите на что это похоже? Краснота сильнее становится когда мне жарко или после принятия ванны, ощущаю жуткий дискомфорт. Отказалась от всех кремов, тк кажется что от них еще хуже все краснеет.
Теги: сыпь на подбородке, красный подбородок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 13:49
Здравствуйте!
Демотен - сколько раз в день ?
Гнойнички - есть среди элементов сыпи?
Meripoppins 2017-02-08 14:05
Демотен 2 раза в день использую, гнойничков нет. Под кожей будто пятнышки мелкие, даже не прыщи они сливаются и получается такая общая краснота. И на лу два оранжевых какбы пятнышка. Краснота то сильнее, то менее заметна.
Meripoppins 2017-02-08 14:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 19:28
Используйте :
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 мес;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 мес.;
Отпишитесь через 1 мес.
Meripoppins 2017-02-08 19:56
Спасибо! А демотен убрать? И скажите пожалуйста, это похоже на демодекоз? Или розацею? И у меня есть мазь Ям, купила и стоит, хотела ее использовать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 10:32
Демотен - можно использовать втечении дня .
Розацеа - ассоциируется с демодексом.
Ям - не надо.
Катя 2017-03-11 08:21
Добрый день! Прошел месяц лечения, прикрепляю результат, использовала все как вы написали и еще умывалась дегтярным мылом. Ходила к дерматолога в середине февраля, врач поставил демодекоз, назначила так же розамет, демотен и эритромициновую мазь (я рассказала чем уже начала мазать, она сказала продолжать) но еще добали бензилбензоат суспензию 20%, я нанесла ее на ночь, но на утро у меня лицо покраснело еще больше и вылезли новые прыщики мелкие, я побоялась его использовать дальше, а может зря? Может ли на него быть такая реакция?
Meripoppins 2017-03-11 08:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 09:40
Здравствуйте.
Бензилбензоат - не нужен.
Продолжайте по такой схеме ещё 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес для смены тактики лечения.
Meripoppins 2017-03-11 10:20
Хорошо, спасибо! Буду продолжать
Meripoppins 2017-04-08 13:46
Добрый день, прошел еще месяц лечения. Особых изменений после первого месяца не наблюдаю (лицо красноватое. Высыпаний новых нет. Но сохраняются стары. Фото прилагаю
Meripoppins 2017-04-08 13:48
Meripoppins 2017-04-08 13:50
Краснота на щеках и подбородкетоже есть(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 15:43
- Крем " скинорен " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес .
Солнцезащитный крем с SPF 50 Avene - ежедневно утром с апреля по октябрь.
Meripoppins 2017-04-08 16:01
Спасибо) а не подскажете, можно ли пользоваться косметикой, совсем не могу без нее (не посоветуете марку, может есть подходящая для такой проблемной кожи? Может пудра или тональный крем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 16:04
Да!
Некомедогенная пудра Avene с SPF 50.
Будет Вам и тон, и фотопротекция!
Meripoppins 2017-04-08 16:13
Спасибо вам огромное) продолжаю следовать вашим рекомендациям)
Наталья 2019-02-02 01:29
Сегодня на подбородке покраснение, вроде как чувствую кожу, но в то же время нет. Чешется как будто внутри кожи, почешу но нет удовлетворения, как будто он под кожей. Что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 18:22
На фото не видно проявлений кожных или венерических заболеваний.