Высыпания на лице красными пятнами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже больше года на лице вокруг рта, было и под носом, сейчас нет, высыпает красными пятнами с маленькими белыми прыщами, участки не болят ни чешутся, скорее немного есть жжения. Если помазать акридермом гк -проходит на небольшое время, точнее притухает, не такое воспаленное, неделю, и опять. Если не мазать вообще то участки воспаляются сильно краснеют и разрастаются. Что может быть, и как с этим бороться. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 00:06
Здравствуйте , Наталья!
Это - периоральный дерматит.
Акртдерм - срочно отмените.
И сделайте фото в период обострения.
мама Златы 2018-02-22 08:35
Добрый день, как только прочла Ваш ответ 17.02 перестала мазать, и вот сегодня решила сделать фото, как Вы и сказали. Может быть конечно нужно было еще подождать для полной картины, но страшно, что будет с лицом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:49
Используйте
Эритромициновая мазь -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес.
Крем розамет тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2 мес.
Отпишитесь через 1 мес с фото или раньше при необходимости.
Наталья 2018-04-13 17:52
Здравствуйте, мажу мазями которые вы написали, результат заметен, почти ничего не осталось. Появилась другая проблема, прыщи на коленях, чешутся очень, как будто комары покусали, на обоях коленях есть, второй раз уже, прошло через 2 недели и опять, подскажите что это может быть. Спасибо фот колена прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:55
  1. Спасибо за информацию!
  2. Всего доброго!)