Непроходящая сыпь на лице. Прыщи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, высыпания на лице красные болючие прыщи. В основном в нижних частях щек, подбородок. Пробовала различные средства. Зинерит, базирон, маски глиняные с маслом чайного дерева, циндол и др. Посоветуйте, чем лечить? Сдавала анализы все в норме. Прыщи больше 4 лет. То улучшения, то обострение. Прыщи гнойные, и могут воспалятся в течении недели и больше. Из нестандартных методов пробовала и аутогемотерапию. Чуть лучше стало (меньше подкожных прыщей стадо). Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

25 ответов

Валентина 2017-03-13 16:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 17:57
Здравствуйте.
Цикл - регулярный?
Кожа - жирная?
Что использовали Местно для лечения?
Валентина 2017-03-13 18:11
Да, Здравствуйте. Регулярный. Кожа жирная. Наносила зинерит по схеме. Курсами делала маски из глины, сейчас делаю из серы (10 дней затем перерыв неделя). Так же после маски наношу базирон. Быстрее вытягиваются прыщи таким методом. Но постоянно пояВляются новые
Валентина 2017-03-14 09:00
Что можно сделать, как вылечить?
Валентина 2017-03-15 07:40
Ответьте пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 00:36
Нужно сделать общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ.
Используйте:
- Гель " клензит С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
При сухости - увлажнение,
утром - солнцезащиьный крем или пудра с SPF 50 от Avene.
Отпишитесь после обследования.
Vell04ka 2017-03-16 07:00
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я сдавала анализы на гормоны, все в норме.
Vell04ka 2017-03-16 13:17
А есть вариант подешевле? Это слишком дорогие препараты для меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:49
Это - самые эффективные, в Вашем случае.
Тогда пробуйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем с азелаиновой кислотой - тонким слоем на ежедневно утром до 2 мес.
- Обсудите с Вашим очным дерматологом - приём доксициклина - по спец. Схеме.
Отпишитесь через 2 мес. , или раньше, если будут вопросы.
Валентина 2017-04-01 11:26
А посоветуйте какой марки/названия крем с азелаиновой кислотой приобрести?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:50
Скинорен или аналог.
Валентина 2017-04-12 16:52
Скажите, а чем подклжные прыщи лечить? Они не вытягиваются, на ощупь очень глубокие и обширные.
Валентина 2017-04-18 14:02
А Клензит-с можно наносить в область груди? Там тоже высыпает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-18 23:47
Здравствуйте.
Можно.
Но, помните о доксициклине?
Обсуждали с Вашим дерматологом?
Только - после очной рекомендации, и если не планируете постоянно находится на солнце.
В любом случае - Нужна будет + фотопротекция!
Валентина 2017-04-26 08:02
К сожалению у меня нет дерматолога. Поэтому доксициклин принимать не могу. А скажите, чем можно заменить продукцию avene? У меня в городе нигде нет. И если я нахожусь больше времени дома, нужен ли дома солнезащитный крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 23:27
Любой солнцезащиьный крем для лица некомедогенный.
Можно без крема, но избегать активного солнца.
Валентина 2017-05-23 11:52
Здравствуйте! Использую Клензит-с порядка 20 дней. Ни сухости, ничего не было. Кожа очень жирная. Как мне кстати снизить ее жирность? Результат был не плохой.
Сегодня высыпало все лицо в мелкие прыщики (это я так понимаю обострение?)
Валентина 2017-05-23 15:22
Состояние лица ухудшилось, похоже на аллергию и чешется, лицо очень красное. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 00:08
Валентина!
Добавьте свежие качественные фото!
Солнцезащитный крем - Используете?
Валентина 2017-05-25 07:29
Здравствуйте, у меня отекли веки, лоб и нос! И лицо в корочке какой-то и из нее сочится (корка белая) и ее очень много на лице. Это может быть реакция на препарат?
Нет защиту от солнца не применяла т к на улицу не выхожу почти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 18:28
Фото - можете добавить?
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье !
Да, может быть - нужно смотреть.
Валентина 2017-05-25 18:59
Была у дерматолога поставили контактный дерматит по типу отека квинке. Прописали локоид. Фото не передает всю ситуацию. И антигистаминные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 19:27
Принимайте коротким курсом до 7 - 10 дней. Не больше!
Валентина 2017-05-25 19:29
Это вы про антигистаминные? Принимаю 2 день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 22:16
В основном, про крем.
Гормоны при угревой болезни - использовать длительно - противопоказанно.