Прыщи только на носу

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 2 года на носу появляются красные болючие прыщи на носу и около носа. Обращалась к дермотологу, назначили лактофильтрум 2 мес., пила курс антифиотиков (доксициклин), мазала ретиноевой мазью, метрогилом, регицин гелем. ПасибоПроходят не надолго (недели на две) и снова появляются. В целом на лице прыщей нет, бывают немного на спине и волосах. Очень прошу помочь Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 12:14
Здравствуйте , Марина!
Можете добавить качественные фото?
Как долго принимали доксициклин?
Как долго ретиноевая мазь и метрогил?
Марина 2017-11-15 18:41
Добрый вечер, доксициклин принимала 2,5мес. С декабря 2016 по февраль 2017. с лицом все было хорошо до июля и снова все обострилось, метрогилом мажу регулярно. Фото прикладываю. Большое спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 11:41
Марина! Если можно крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Марина 2017-11-16 18:46
Добрый вечер. Сыпь крупнее. Большое спасибо за внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 09:23
Скорее всего - розацеа.
Вам показан прием сново или доксициклина, или метронидазола внутрь.
Местно можно использовать :
- Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 2 мес .
Утром - тоже что-то надо.....
Как долго Вы используете метрогил - более 6 мес?
Цикл - регулярный?
С ЖКТ -  нет проблем?
Марина 2017-11-19 18:28
Добрый вечер, спасибо за ответ. Цикл регулярный, в данный момент сдала кровь на гормоны, жду результата, так как последние высыпания совпали с обильными менструальными выделениями. Метрогилом пользуюсь по мере высыпаний на лице. Розацея лечиться? Спасибо большое за внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 18:57
А как долго Вы его используете?
Просто если больше 4-6 мес ежедневно, то нет смысла продолжать (привыкание) .
Розацеа хроническое заболевание кожи, но можно значительно улучшить состояние кожи, или добиться стойкой ремиссии.
Марина 2017-11-20 18:59
Добрый вечер, начала мазать лицо эритромициновой мазью. Метрогилом пользовалась давно. Хотела бы узнать Ваше мнение о тритеноин креме(США). есть ли смысл его купить? Очень хочется вылечить лицо. Или есть все-таки хорошее лечение. Большое спасибо за внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 23:53
Здравствуйте!
Можно третиноин - использовать местно.
Тогда например:
- Эритромициновая мазь - вечером 2 мес.
- Третиноин - утром - -3 мес.
Нельзя быть на солнце!
И метронидазол - внутрь - 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 14 - 20 дней( при хорошей переносимости ) .
Не принимать алкоголь.
Отпишитесь через 14 -20 дней с фото .
Метрогил - нужно отменить возможно к нему привыкание местно и он уже неэффективен .