Посоветуйте лечение при розацеа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Алина. Меня тоже зовут Алина. Пишу Вам по поводу розацеа. Началось это все при первой беременности с прыщей на лбу, небольших покраснений возле носа и рта. Потом стало получше. А во время второй беременности (у меня дети с разницей год и 10 мес.) все обострилась. Обсыпало и покраснело все лицо. Беременная почти не лечились. После родов стала применять скинорен. Ситуация улучшилась. Периодически сыпет, но скорее спасает. Но меня пугает что я подсела на него. Еще меня пугает мое вечно красное лицо (на фото видно). Посетила дерматолога. Она прописала местного гель + цинковая мазь. Местного как то особо не помогает. Мазь почему то боюсь наносить. Купила умывалку и крем pharmaceris r. Сдала кровь по назначению врача. Скажите, неужели теперь всегда ходить такой страшной? Без слез не могу смотреть на себя. (
Теги: розацеа препараты для лечения отзывы, лечение розацеа не помогает консультация врача
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

41 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 10:06
Здравствуйте Алина !
Вы можете добавить более качественные фото при дневном освещении?
Сколько времени используете скинорен ?
Алина 2017-02-07 12:56
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Постаралась сделать фото получше. Тут видно в каком плачевном состоянии моя кожа (Скинореном пользуюсь уже 1,6 года. Местного не помогает. Очень жду Ваших рекомендаций! И что Вы думаете о криомассаж в моем случае, может его сделать? Так хочется быть для мужа красивой. ( П. С. добавилось лишь одно фото, больше добавлять не дает (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 09:18
Алина !
По фото , больше данных за - себорейный дерматит.
Кожа жирная ?
Перхоть на голове есть?
Алина 2017-02-08 10:01
Да, кожа жирная. И волосы жирнятся быстро. Перхоти почти нет. Попробовала еще фото сделать. Краснота немного есть всегда. Странно если я нервничаю, бывает щеки горят. Но вот после бани хуже не стало, наоборот кожа очистилась. Как думаете, может сдать какие то анализы кроме биохимии крови?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 17:13
К сожалению, анализы крови - не помогут в плане диагноза .
Больше склоняюсь к себорейному дерматиту.
Попробуйте:
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней,
дальше :
- крем с кетоконазоломом - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день 1 мес ;
Отпишитесь через 14 дней.
Алина 2017-02-08 20:30
Спасибо! Буду пробовать и отпишусь!
Алина 2017-02-10 11:02
Добрый день, Алина Викторовна! Простите за беспокойство, но я совсем забыла сказать Вам, что еще кормлю на сон дочь грудью. Можно ли применять данную мазь в связи с этим, я прочла что она гормональная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:44
Алина, все препараты - противопоказанны при лактации .
Лучше - начать лечение после завершения лактации .
Алина 2017-02-12 12:14
Спасибо за ответ! Мне выписывали метрогил и говорили можно пользоваться. Я им недели две промазалась. Как думаете это могло как то дочь навредить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 22:48
Как кожа реагировала на метрогил?
Нет. Не навредили!
Алина 2017-03-01 11:21
Добрый день, Алена Викторовна! Я закончила ГВ и начала лечение по Вашей схеме. Пользовалась геоксизоном 7 дней. Мне кажется стало только хуже, вывезли красные прыщи на носу, над губой и один на подбородке. И лицо раскраснелось. Сейчас пользуюсь третий день вторым кремом. Стало лишь немного получше, мне продолжать лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 23:09
Здравствуйте!
Да , продолжайте таким образом :
- крем с кетоконазоломом - вечером до 1 мес .;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес .;
Отпишитесь через 1 мес. , или раньше если будут вопросы.
Алина 2017-03-02 14:37
Спасибо.
Алина 2017-03-02 14:45
Извините, появился вопрос. У меня с кетоконазолом мазь себозол, подойдет? И можно ли заменить розамет гелем метрогил. Последний просто у меня есть. Как я понимаю там основа одинаковая. И еще вопрос можно ли чем то маскировать высыпания. Я пользуюсь пудрой клиник. Что мазать под нее. Или вообще нельзя никак маскировать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 14:49
Можно.
Метрогил гель , сверху немного пудры.
Алина 2017-03-09 12:33
Алина Викторовна! Добрый день! Дело в том, что лицо мое, такое ощущение, плохо реагирует на лечение (себозол на ночь, днем метрогил). Лицо красное, мелкие красные точки. Это нормально? И когда должны начаться улучшения?
Алина 2017-03-09 12:54
Извините, забыла спросить. Мне подруга подарила средства uriage D. S. гель и эмульсия. Можно ли ими пользоваться. Написано они для кожи с покраснениями, себореей и т. д.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:24
Здравствуйте .
Уже прошёл месяц?
Добавьте свежие фото?
Кожа - жирная?
Да, можно дополнительно !
Алина 2017-03-14 18:15
Добрый вечер! Пользуюсь себозолом две недели. Кожа, Да, жирная.
Алина 2017-03-15 07:36
Сегодня проснулась, после душа лицо еще хуже.
Алина 2017-03-15 09:34
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 17:04
Алина, а Розамет - Используете?
Алина 2017-03-17 08:00
Да, все как Вы говорили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 11:08
Алина, сколько времени используете эти препараты?
Грудью - не кормите уже?
Если хорошо рассмотреть красноту, там видно сосуды кожи?
Алина 2017-03-18 14:22
Использую уже третью неделю. Сосуды вроде видны немного возле носа. Грудью уже не кормлю.
Алина 2017-03-18 20:00
Еще прилагают фото. Сегодня еще около уголков рта покраснело и шелушится. И над губами сильнее пркраснело и зуд. Прямо напасть какая то ( Я еще была несколько дней назад у гастроэнтеролога, она предположила гастрит и я сдала анализ на антитела к хеликобактет пилари. Может ли это быть из-за нее? Записалась 29 к хорошему по отзывам дерматологу. Что мне делать до этого времени, мазать ли дальше как Вы сказали? Спасибо за ответ.
Алина 2017-03-18 20:34
И еще, если можно, вопрос. Может ли это быть из за постоянного стресса? Детки маленькие, никто не помогает, муж постоянно работает, думаю понимаете.
Алина 2017-03-19 08:49
И всю эту "красоту" даже пудрой не замазать. На фото видно в уголках губ шелушение даже сквозь пудру. И на брови небольшая корочка. Себозолом уже 2 дня не мажусь, подумала может лучше станет. Анализ на хеликобактер отрицательный.
Алина 2017-03-19 12:49
Еще раз присылают фото рта. Тут хорошо видно возле него эти шелушение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 11:15
Алина!
Я считаю: нужно продолжать , но дополнительно - Увлажнять кремом с декспантенолом - столько раз в день, чтобы коже было комфортно, чтобы забрать сухость и шелушение 2 - 3 раза в день.
Чем Умываетесь ?
Алина 2017-03-21 12:20
Хорошо, спасибо. Умываюсь гелем который вам скидывала урьяж SD. Каким кремом увлажнять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:54
Он не сильно сушит ?
Бепантен крем.
Алина 2017-03-22 15:02
Нет, гель не сушит, а после бепантена сначала приятные ощущения, но потом как пленка на лице и поры какие то широкие становятся. Может его как маску держать и смывать?
Алина Васильева 2017-03-22 15:20
Алина Викторовна, прилагают еще фото. Вот появляются прыщи новые. Но я решила не сдаваться. Буду мазать продолжать. Надеюсь на лучшее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 17:29
Попробуйте: Эритромициновую Мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
Розамет утром.
Алина Васильева 2017-03-24 19:04
Может пока закончу себозол? Мне кажется начались улучшения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-25 08:57
Попробуйте.
Если что, его всегда можно присоединить.
Мария 2020-01-21 13:48
Здравствуйте, Алина, скажите, пожалуйста, Вы писали, что нашли хорошего дерматолога, не могли бы Вы порекомендовать? Как Ваше здоровье?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 18:19
Здравствуйте, Мария!

Я должна отписаться чтобы закрыть тему.

Подождите!!! бывает что пользователи отвечают на вопросы других пользователей.

Также можете добавить качественные фотографии и описать подробнее свою проблему.

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Анастасия 2020-07-07 14:50
Алина, здравствуйте! Увидела Ваш вопрос, у меня очень похожая проблема. Никак не могут поставить точный диагноз. Вы справились с проблемой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:45
Здравствуйте, Анастасия!

Возможно Алина ответит. Редко но бывает что пользователь видит вопросы др пользователей.

При желании можете описать подробнее проблему и добавить фото.

Всего доброго!