Последствия после демодекоза, очень красное лицо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Мне 39. Заболела демодекозом 2 года назад (был сдан соскоб). Были подкожные прыщи воспаленные и красная Т-зона. Лечение в КВД: бензилбензоат, натрия тиосульват в/в, комплекс стоп-демодекс, примочки с порошком деласкин и ромашкой, серная мазь, метрогал гель, скинорен, дехтярное мыло, антибиотик с паразитарным. Лечилась долго. И это далеко не весь список лекарств. Затем 20 сеансов крио (10+10 с перерывом), у косметолога пилинги и уход. Лицо покраснело сразу после начала лечения. Высыпаний нет, демодекоза нет (сдан повторно соскоб), анализ крови норм, гармоны норм. За этот период был гастрит (возможно на фоне лечения). Глотала зонд + консультация и лечение гастроэнтеролога. Пропила от желудка, и пробиотики месяц (локтиале, бифиформ) сказали ранее была язва, зарубцевалась уже давно. Сейчас жутко красное лицо, как в маске Т-зона. Ставят розацеа. Отправляют сдавать анализы на красную волчанку. Хотя и так видно что кожа у меня сожженная. Гормональные крема не пробовала (не назначали) Кожа очень сухая, тонкая и красная. Сейчас беспокоит красное лицо, как после сауны. Придерживаюсь диеты. Живу в Луганской области, ближайшие врачи за 300 км. Харьков. У нас обошла всех (одно и тоже). Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо. Простите что так долго, просто хотелось поподробнее.
Теги: демодекоз на лице, демодекоз фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 10:54
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом.
Наталья 2017-03-06 11:12
Добрый день. Спасибо, что ответили. Высылаю фото. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:59
КРУПНЫМ ПЛАНОМ!
Наталья 2017-03-08 11:18
Наталья 2017-03-08 11:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:15
Здравствуйте Наталья!
По фото - больше данных - за Розацеа.
Попробуйте:
- Таб. Метронидазол - 250 мг - по 1 таб . * 2 раза в день - до 14 дней ( не принимать алкоголь).
- Тетрациклиновая Мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем " Розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
- Шампунь " сульсена" - как гель для умывания ежедневно до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес., или раньше, если будут вопросы.