Сильное покраснение лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в конце декабря у меня началось сильное покраснение лица, сильно покраснело и был сильный отек и жар. Думала аллергия, принимала кларитин, не помогло. Других симптомов аллергии (зуд, чихание, слезотечение) нет, никаких других высыпаний на теле тоже нет. Потом краснота немного спала. А со вчерашнего дня опять все лицо красное (лоб, щеки, подбородок) и чувство стянутости, зуда нет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться – к дерматологу или аллергологу? Не являются ли эти симптомы признаками красной волчанки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:11
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ольга 2017-01-12 12:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 23:58
Данных за волчанку не вижу.
Добавьте еще фото щеки крупным планом.