Лицо покрылось красными пятнами и в этих местах сильно шершавое
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно начали появляться красные пятна на лице и на их месте кожа сильно шершавая. До этого, на местах некоторых покраснений были прыщи и я чистила лицо с помощью скраба. До этого такой реакции не было. Лицо изнутри горит и кажется натянутым, шершавые места чешутся, но не сильно, есть возможность сдержаться. Я решила, что это аллергия на одно из средств мной принимаемых, начала пить ромашку и делать с ней компрессы, а также принимать Кларитин.
Подскажите, правильно ли моё решение и как избавиться от покраснений и шелушения? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Евгения!
По описанию, может быть - контактный раздражительный дерматит.
Фото добавить сможете?
Евгения!
Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно- 2 раза в день до 7 дней!
Крем с декспантенолом - как крем для лица ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Не делайте Скрабы.
Умываться кипяченной или мицелярной водой.
Кларитин - продолжайте до 10 дней.
Отпишитесь.
Не делайте Скрабы.
Кларитин - продолжайте до 10 дней.
Отпишитесь.