Красные покраснения. С трещинами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у дочери появились такие пятна на ногах. Диаметром по 0.7 см примерно. Шешутся. Где то простые большие покраснения, где то розовые а где то телесного цвета. Теперь ещё добавилась сыпь мелкая на руках. Приблеженно они как трещинами эти пятна. Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 23:52
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
С чем связываете появление?
Есть склонность к аллергии?
Псориазом по кровной линии никто не болел?

Зуд беспокоит?

Что-то использовали для лечения что и как долго?
Виктория 2018-02-26 00:47
Сыпь держится уже второй день. Псориаза ни у кого никогда не было. И аллергии тоже. Я даже не знаю, но думаю что скорее всего реакция на носки шерстяные, не натуральные. Дочь их одела на голые ноги. Я уже не знаю что думать местами где то как раздражение просто, а местами как пятна. Зуда почти нет. Лекарствами давно не пользуемся так как не было необходимости. У меня у младшей аллергия тоже вроде, врачей так сказал. Но почему то тоже не проходит после курса лечения, конечно после окончания лечения ничего не было и через 3 дня снова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 14:21
Здравствуйте!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Детский крем - увлажняйте всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес.
Сироп дезлоратадин - по инструкции до 10 дней
Ограничьте контакт с водой не используйте мочалку.
Отпишитесь.