Сильно покраснело лицо, помогите пожалуйста!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у дочери внезапно покраснело все лицо. Есть зуд и стянутость. На пищевую аллергию не похоже. Год назад сдавали тесты на основные аллергены, которые оказались отрицательными. Предполагаем, что это аллергия на холод. Местный дерматолог не знает, что это. Пока пользуемся атопик- кремом. Улучшения наступили на 5 день, но не факт, что от этого крема. Возможно, просто не ходит на улицу. На что это похоже, к какому специалисту обратиться?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте , Анна!
С чем она связывает появление пятен?
Возможно новая косметика?
С чем она связывает появление пятен?
Возможно новая косметика?
Может быть контактно - аллергический дерматит.
Используйте :
Крем адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней (не больше) .
Крем эмолиум - на все лицо 3-4 раза в день до 14 дней .
Используйте :
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Умывайтесь кипяченной водой 1 раз в день.
Нужно посетить дерматовенеролога очно.
В Гатчине принимает отличный дерматолог Федий Богдан Николаевич, если Вам будет удобно.
Если будут вопросы пишите.
Нужно посетить дерматовенеролога очно.
Если будут вопросы пишите.
Анна 2018-12-01 13:40
Мне кажется, что после того как на улице похолодало и стало очень ветрено. Адвант гариональный крем., его можно использовать в 16 лет?
Как таковых пятен нет., больше покраснение сплошным слоем, просто больше на подбородке. Что это вообще может быть?
Адвантан - разрешен для использования с 4 месяцев от рождения! Младенцам, как понимаете.
Пятна это и есть покраснения для меня как дерматолога, они могут быть разных размеров!
По диагнозу смотрите выше.
Анна У нее ещё на затылке давно есть такое образование, которое чешется даже до крови. Оно уже несколько лет и не пропадает. Не знаю., есть ли здесь взаимосвязь., думаю что нет. А как вы думаете, что это?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На коленях локтях есть изменения кожи?
Анна Нет, больше нигде нет. Не на локтях ни на ногах. Только на затылке. У мамы отца были на локтях. До крови расчесывала.
Высыпания похожи на псориаз. Очаг на лице тоже может быть псориатической бляшкой.