Покраснение, сыпь на лице и шеи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дистанизия желочного пузыря, вегетососудистая дистония. Хр.тонзилит.
Здравствуйте, со вчерашнего вечера покраснело лицо и шея, если присмотреться то мелкие-мелкие красные пупырышки, кожа лица на ощупь шершавая, как будто множество мелких крупинок на лице. Немного чувствую зуд. Выпила утром Тавегил против аллергии, но не помогает. Что это может быть? Никогда такого не было. Аллергией никогда не страдала. Вечером кушала жареную картошку, помидоры Черри марроко, Витамин шипучка Супрадин, Бифиформ для кишечника 3 дня уже пью. И свечи Лактацид, т. к. 3 нед назад пила антибиотики.
Теги: краснота на лице и шее, сыпь shei i kliucice
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 09:37
Здравствуйте Инна, похоже на аллергический дерматит. Возможно помидорчики или витамины, может антибиотики, сложно сказать. Возьмите таб супрастин по 1 таб 3 раза в сут, сорбенты (атоксил согласно инструкции), голод, умывание прохладной водой, можно еще крем локоид 2 раза в день пару дней, до облегчения.
Инна 2015-04-15 11:11
Спасибо огромное за помощь! Я поняла уже вечером от чего такая реакция. Я помазалась испорченным кремом для лица Чистая Линия. Сначала не обратила внимания на порченный запах, вчера вечером даже муж заметил, что запах у крема испорченный, выбросила крем.