Покраснение и сыпь на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на лице появилась сыпь мелкие гнойнички с покраснениями. Присутствует небольшой зуд, но больше болит кожа лица и шелушится. Лицо похоже на чешую. Пью цетрин 1 раз в день сегодня 3-й, саду скин-кап сегодня 2-й день. Краснота и шелушение не уходит. К врачу не обращалась, по работе не получается. Что это может быть и как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 13:30
Добрый день.

Похоже на инфекционный процесс.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 14 дней
Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день за час до еды 3 дня
Наружно: умывание отваром ромашки и протирание лица Хлоргексидином.

Точечно на высыпания Дерива С гель утром и вечером 10 дней
Через 5 дней напишите
Ольга 2017-09-05 13:38
Спасибо большое. Отпишусь.
Ольга 2017-09-11 22:02
Здравствуйте, Виктория Викторовна, спасибо большое за помощь. Благодаря вашим рекомендациям избавилась от высыпаний и покраснений на лице. На подбородке осталось еще пару пятнышек, но это не так ужасно. Я не смогла найти гель Дертва с и пользовалась скин кап.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-11 23:01
Очень рада за Вас. Можете купить Метрогил гель и если будут точечные Высыпания, наносить на них