Покраснение на щеках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня чешется и шелушится кожа на щеках, скрабы не помогают. Когда мажу пантенолом она краснеет. Ходила к эндогринологу все гормоны в норме. Что это может быть? Летом такой проблемы нет, она возникает только с осени по весну.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 10:22
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото всего лица!
Гнойнички бывают?
Что еще использовали кроме пантенола, опишите подробно?
Надежда 2016-12-25 10:34
Геойников нет. Использую только увлажняющие крема и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 10:35
Шелушение - есть?
Что используете для умывания?
Как часто делаете скрабы?
Надежда 2016-12-25 11:05
Шелушение есть. Скрабом пользуюсь 2-3 раза в неделю. Умываюсь просто водой, потом протираю лосьеном чистая линия. Раньше умывалась гарньер чистая кожа, но он еще больше сушит кожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 11:13
По фото сейчас есть - контактный раздражительный дерматит.
Скрабы , лосьоны - противопоказанны!
Исользуйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 7 дней;
- Крем " бепантен " - на все лицо - 2 - 3 раза в день до 1 мес. ;
- если зуд сильный - таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- умываться кипяченной водой без мыла и гелей .
Отпишитесь через 7 дней.
Надежда 2017-01-07 19:53
Добрый вечер. Бепантеном мажу, кожа стала не так шелушиться, а вот локоид не стала использовать т. к. Он не разрешен при беременности (об этом забыла сказать). Каким кремом можно заменить локоид?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 22:56
Здравствуйте!
Какой у Вас срок ?
Надежда 2017-01-08 08:59
11 недель
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:14
Можно использовать " локоид " - оч. Тоненьким слоем на сыпь - вечером - не более 3 - 5 дней.
Вы наносите на площадь кожи меннее 1 % , и на защищенную (неповрежденную) кожу : всасывание препарата в кровь и его концентрация - будут микроскопическими или вообще не будут .
Дальше можно перейти на " судокрем " - 2 раза в день на сыпь - до 10 дней и оставить " бепантен " .