Сыпь или дерматит на руках и щечках

Спрашивает: Оксана Шумс
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Был атопический дерматит в детстве до 2 лет.
Здравствуйте, Такая странная аллергия на ручках у ребенка, уже недели 2, не проходит. Сидим на самоизоляции, едим обычную еду, никаких шоколадных конфет и праздничной еды. На щечках тоже есть высыпания, из вредного ел кетчуп и белый хлеб. Рыба была в меню в последние 2 недели. Давала смекту, угольные таблетки, даже эриус! Не помогло. Много играл в кораблики в ванной, только руками. Не пойму что то. Вода какой то не той температуры или это на воду? Мазала боро плюс, кремом с витамином Е, алое. Кожа шершавая как наждачная бумага.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 21:37
Здравствуйте, Оксана!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть обострение атопического.

Видимо руки часто мочил, возможно в очень гарячей воде.

Лицо тоже часто Умываете?

Какие либо гормональные мази есть дома?
Оксана Шумс 2020-04-30 22:29
Добрый вечер! Умывается не часто, когда напоминаю. Гормонального ничего нет, в младенчестве нам помог скин кап
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 23:35
Мазь комфодерм - - - ежедневно вечером тоненьким слоем на проблемные зоны до 10 дней / на лицо не более 5 дней!!!

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес, при необходимости / на лицо - бепантен 3 раза в день до 14 дней

Масло для купания липикар (или эмолиум) - - - по инструкции длительно

Эриус - - - по инструкции согласно возрасту до 5-7дней - при зуде

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!!!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!