Сильная проблема кожи лица и руки

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня проблема кожи лица и рука Сухость сильная и чешется, у меня аллергия и раньше было но не в таком степени после родов еще сильнее , ребёнку пять месяцев вот такой у меня результат очень сильно болит сухость сильная, раньше локобейз репе а я пользовалась помогала но сейчас и это не помогает. Очень сильно чешутся а потом пошло трещина из-за трещины вот у меня рядом с носом образовалась рана. Пожалуйста скажите мне что делать. ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-09 16:39
Здравствуйте, Элла!

Грудью кормите?

Использовали только локобейз рипеа, больше ничего? Сколько раз в день?
Эллп 2021-01-09 16:42
Спасибо что ответили грудине кормлю пользуюсь 3,4 раза
Элла 2021-01-09 18:33
Ответьте мне пожалуйста я жду
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-09 20:03
Элла!

Больше данных за атопический / контактно - аллергический дерматит!

Используйте:

Крем комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 5-7дней - на лице (не более!!! ) и до 10 дней - на руках.

При лактации использование комфодерм - допускается!

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером длительно, на проблемные участки - можно 3 раза в день на первых порах.

Локобейз - - - можно оставить дополнительно ещё 2-3 раза в день до 1 мес, или мазь пантодерм / бепантен

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
Минимально мочите, не трите, не расчесывайте, хлопок к коже!

+ Эмульсия для купания эмолиум ( или липикар или экзомега) - по инструкции длительно!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Следите за реакцией на питание!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото!