Покрасневшая кожа на ногах, руках и лице

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, блестит кожа на тыльной стороне ладони и на некоторых местах рук, лица и ног. Кожа в этих местах покраснела, образовались микро- трещины, чешется. Ещё есть под носом шелушение. Общее состояние немного слабое, ещё и герпес выскочил большим скоплением на губе. Это кошмар какой-то. Думала, что может сахарный диабет, но специалистам видней.
Теги: покраснение кожи рук, покраснение на руке, блестящая кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:52
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за аллергический дерматит.

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Что-то использовали для лечения как долго?
Наталья 2019-05-03 14:09
Существует не долго. Летали в марокко, может перемена климата. Но больше похоже на обморожение. Люблю кушать сладкое, бывает в больших количествах, но не обжорствую. Мою руки до локтей по 5 раз на день в силу религиозности. Может на воду аллергия. Крем купила ЛОКОБЕЙЗ липокрем, вроде бы немного легче.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:23
Локобейз - 3 раза в день до 1 мес

Локоид - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб .цетрин -  1 таб вечером до 10 дней - при зуде .

Меньше Мочите ! , крем мыло для рук.

Всего доброго.
Наталья 2019-05-05 00:31
Благодарю