Ззуд, трещины, жжение на коже рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около полугода назад начался зуд кожи на внешней стороне пальцев рук. Далее началось покраснение, трещины, кожа в местах покраснения уплотнилась, покрылась корочкой, ранки не заживают, жжение при любом контакте с жидкостью, болевые ощущения. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?
Теги: трещины на пальцах рук, кожа на руках трескается, микротрещины на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:45
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за контактно аллергический дерматит.

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 3 нед

Крем с пантенолом 2-3 раза в день как крем для рук до 3 нед

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Крем мыло для рук

Минимум мочите руки не трите не рассчесывайте

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Наталья 2020-01-05 13:53
Огромное спасибо Вам. Значительно лучше стало, остались только не значительные трещинки но все остальные симптомы пропали! Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 14:09
Здравствуйте, Наталья!

Большое спасибо за информацию! И фотоотчёт)

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.

Будьте здоровы и всего наилучшего!

С праздниками!)