Шелушение и трещины пальцев рук у ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальцах рук у дочери вот такая картина, фото прилагаю. Шелушится уже недели две, присутствует зуд, начиналось всё с крапинок под ногтями, пузырьков не наблюдали(очевидна проблема на левой руке, на правой миним. Выраженность). У нас в городе очень плохой дерматолог, до платного не дошли. Что это за недуг?
Теги: у ребёнка шелушатся пальцы рук причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 07:58
Здравствуйте Саша

Это экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, пластилином, красками, "лизунами", раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + эмоленты (Липобейз, Сенсадерм, Атопик, Цераве, Локобейз-Рипеа) 1-3 раза в день длительно