Трещины на пальцах рук, сухость, водянка на пальца с трещиной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, два месяца назад на мизинец и указательным пальце рук образовалась трещина, намазал медицинским клеем, с утра мелкие волдыри с жидкостью появились, на ночь сильно чесались пальцы указательный и мизинец, как горели ночью, мазала бетазон ом и локоид ом, зуд прошёл, потом началось постоянное шелушение и сухость кожи, трещины, анализы в норме, лечила хронический тонзиллит, подозреваю, что и короной переболели в безсимпьомной форме, так как болел муж, также очень повышенная нервозность, усталость, нарушен сон, плохой аппетит.
По УЗИ холецистит. Также месяц назад переболели Ротовирус ной инфекцией.
Вот спустя 2 месяца, на указательным пальце снова трещина, приложила левомеколь и замотала пластырем, там теперь водянка с жидкостью, прямо возле трещины. Дерматолог и моего города назначала витамин А, Бетазон, Локоид, Фукорцин, салицил. Спирт и пить успокоительное вместе с препаратами для печени, но пока ничего не помогает, только хуже. Пожалуйста подскажите, что делать.
Заранее благодарю
Теги: трещина на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 10:35
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?