Сохнет и трескается кожа на пальцах со внешней стороны кисти

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, трескается и сохнет кожа на изгибах пальцев внешней стороны кисти, периодически проходит, но вскоре снова начинается. Проблема только на пальцах больше нет пораженных участков на теле, перепробовал кучу кремов, мазей ничего не помогает. Проблема уже около года, на работе не контактирую с химией, грязью и прочими вредными веществами, дома использую мыло SafeGuard и Dove. Кожа в местах трещин более уплотненная, но после заживления становится как новая. Фото прикладываю к записи.
Спасибо за внимание.
Теги: пальцы на руках кожа трескается, трескается кожа на пальцах рук, трескается кожа на сгибах пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 14:46
Здравствуйте, Игорь!

Контактный раздражительный дерматит!

Часто моете руки?

Ходите на улице без перчаток?

Напишите ,пожалуйста, подробно :  что именно использовали для лечения , как долго?
Игорь 2019-02-26 15:12
Использовал крема для сухой кожи, экстремально сухой кожи, пантенол крем и прочие увлажняющие средства, использовались локально на сухих местах(крема ежедневно по 3-5 раз в день) временами использовал спиртовой гель(помогал), комплексы витаминов vitrum(30 дней). Заживлял Боро плюс но эффект недельный, руки мою после контакта с собакой (аллергии на животных нет проверяли) либо же после улицы, зимой в перчатках, летом естественно без, но проблема существует и летом. Трещины бывают глубокие. Вода в квартире чистая 0.46 по прибору считается чистой (класс I) зуда нет. Вкладываю фото под микроскопом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 15:36
Используйте

Мазь элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней

" Крем специальный эмолиум"-  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Минимально Мочите руки!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице!

Отпишитесь через 14 дней! Или раньше при необходимости
Игорь 2019-02-26 15:39
Хорошо напишу, огромное спасибо.