Трескается кожа на сгибах пальцев рук

Спрашивает: ЮРИЙ 1979
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже около десяти лет трескается кожа на сгибах пальцев рук. Уже не знаю, что делать. Мажу кремами для рук. Но не помогает. И что интересно на среднем пальце(обоих рук) таких наростов нет. Был у нас в больнице ни чего толкового не подсказали, сказал что ни чего с этим не сделаешь. Выписали мазь(не помню как называется) но она не помогла, также пил витамины и тоже не помогли. Может вы как специалист посоветуете мне как вылечить. Спс. ФОТО ПРИЛАГАЮ.
Теги: наросты на костяшках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-02 16:16
Здравствуйте Юрий!
Над суставами есть как бы утолщение кожи?
С чем Вы работаете, контактируете?
Что Вы использовали для лечения, как долго?
ЮРИЙ 1979 2017-11-07 10:27
Да над суставами есть утолщения, у меня офисная работа, использовал простые крема для рук
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 10:44
Утолщения - это - околосуставные подушечки, или фиброматоз кожи.
Ксожалению, мази их не уберут только - лазерная коррекция или хирургическое иссечение.
Также есть - контактный дерматит (сухость, шелушение, трещины). Используйте:
- Мазь элоком С - или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
- Мазь с 5 % мочевиной (дардия) или аналог - как крем для рук 1-2 раза в день длительно.
Мягкое крем мыло для рук, например dove.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Если будут вопросы , пишите.
ЮРИЙ 1979 2017-11-07 10:48
Спасибо. Попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 10:49
Хорошо.
Отпишитесь.