Трескается кожа на пальцах рук
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чём причина? Трескается кожа на одном и том же пальце. Как будто маленькие порезы. Аллергии вроде нет. Какую мазь вы посоветуете или может это из- за нехватки какого- то витамина.
Теги: на коже рук как ьудто мелкие порезы, руки покрылись как будто порезы от ножа и
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Фото добавить сможете?
С чем работаете?
С чем контактируете?
Фото добавить сможете?
С чем работаете?
С чем контактируете?
Любовь 2016-12-25 20:19
С работой зто никак не связано. Дома в быту конечно приходиться использовать чистящие средства. Стирать порошками. Пользовалась мазью- синофлан. Проходило. Но она гармональная. Может есть. Что другое?
Здравствуйте!
Фото - есть возможность добавить?
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Вместо синафлан, лучше подойдет мазь " акридерм гк " - 2 раза в день на сыпь до 20 дней
Дополнительно:
- крем " бепантен " - как крем для рук 5 - 7 раз в день длительно.
Оганичьте контакт с водой!
Вся работа с водой и быт. Химией - только в хоз. Перчатках!
Это - профилактика и залог выздоровления!
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Дополнительно:
Оганичьте контакт с водой!
Любовь Конечно огромное вам спасибо! Не могли бы вы посоветовать более дешёвый вариант мазей? Просто для меня это огромные деньги. При моей пенсии в 9 тыс рублей. Спасибо! Вот есть мазь - борактив. Она поможет или нет. Жду ответа. Пока ничего не купила.
Может быть пантодерм , вместо бепантен .
Или поспрашивайте аналоги в аптеке.
Будьте здоровы! Удачи!
Или поспрашивайте аналоги в аптеке.
Будьте здоровы! Удачи!