Шелушится затем трескается кожа на пальцах, практически до крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний не имеется!
Здравствуйте, у меня такая проблема: после родов, где-то спустя месяц или полтора начала шелушится кожа рук, именно пальцев (преобладает правая рука), особенно после контактов с водой, моющими средствами. Длится это уже где-то полтора года (до сих пор кормлю ребенка грудью), периодически на пальцах появляются водянистые подкожные прыщики, в основном после использование жирных косметических кремов для рук, затем эти прыщики лопаются, в этом месте кожа становится сухая и образуется ранка. Использовала мазь Ц-дерм, она помогала заживлять ранки, но проходит время и все повторяется, может это нехватка в организме каких-либо витаминов? До беременности и в в период беременности никаких проблем с кожей не было. Может подскажете в чем проблема и как с эти бороться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 14:18
Это проявления экземы. На время кормления ребёнка можно ограничиться кремом тридерм, минимизировать контакт рук с водой и моющими (используйте хоз перчатки), придерживайтесь гипоаллергенной диеты.