На сгибах пальцев рук огрубевшая кожа шелушится и лопается

Спрашивает: Галина Степановна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, несколько лет назад на сгибах пальцев руки с наружной стороны кожа стала грубой, шелушится и лопается до крови. Дерматолог выписал аптечную мазь, которая не помогла. Сначала был поражен один палец, теперь пораженными оказались три пальца. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Теги: трескается кожа на пальцах рук на сгибах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-20 21:49
Здравствуйте Галина Степановна, без осмотра нельзя быть уверенным, но скорее всего у вас экзема. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, придерживайтесь гипоаллергенной диеты, постоянно увлажняйте руки кремами. Из лечебных мазей подойдет акридерм, пару недель можете попринимать цетрин.
Наталья 2017-07-12 09:38
Здравствуйте, у меня это уже 2-3 года, сменила да дерматолога, прописывали мази, таблетки, уколы, успокоительное, нечего не помогает, я уже не верю что оно пройдёт, врачи поставили под вопросом псориаз, говорят что это не экзема и не грибок, я уже не знаю куда обратиться, дерматологи не какой анализ не брали и кровь не соскоб, я сама им предлагала говорят зачем, что типа это н эта псориаз похож. Обострение происходит при контакте уборки дома, (хотя работаю в резиновых перчатках) и толку нет, ходила в обычную поликлинику сдала кровь на сахар, сердце, позвоночник, моча, окулист, все там хорошо! Что мне делать и куда оброщяться с таким недугом? Заранее спасибо за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 10:31
Добрый день, предварительно по снимку можно говорить про псориаз, разумеется для точной диагностики в таких ситуациях нужен осмотр. Лабораторная диагностики не показательна. Течение заболевания длительное и не просто поддается коррекции. Лечиться нужно у дерматолога очно, врач должен видеть вас в динамике.