Сухость и шелушение кожи на пальца рук

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 19 лет, и так уж сложилось что состояние кожи на моих руках не понятное! Во первых, ладонь к чему бы я не прикоснулс моментально потеет(оч сильно) а во вторых, она пересушивается, трескается и очень больно(иногда так пересушивается что ноготь начинает отходить от кожи). Так вот, она очень сухая, увлажняющие крема не помогают! Не зависит от сезона, т. е примерно 2 недели сухие потом дн 2 все отлично, и потом опять сухие и так по кругу! 365 дней в году! Не помню когда все это началось, с детства короче!) акридерм, и радевит (что советовали врачи) не помогают, живу в деревне соответственно врачи сельские) прошу помощи) (лучше качества фоток не могу сделать(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 21:44
Добрый день

У вас Экзема. Вам нужно Ограничить контакт с водой, а после мытья рук наносить Локобейз рипеа. Когда есть сухость Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон Кремом 2 раза в день
Тимур1842 2017-01-03 21:51
А с помощью этих кремов избавится можно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 21:56
Нужно постоянно поддерживать кожу
Тимур1842 2017-01-03 22:00
Эхх печаль (ну ладно, спасибо вам)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 22:03
Всегда рада. Это заболевание вылечить очень сложно, но если постоянно держать увлажннную кожу и не травмироваться частота обострения уменьшиться
Тимур1842 2017-01-04 08:12
Кожу держать всегда увлажненной этими кремами? Просто если так то это вылетит в копеечку, для студента не айс (или поначалу использовать эти, а как станет лучше то переходить на простые увлажняющие? Спасибо)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:36
Можно хотя бы Ланолиновый крем
Тимур1842 2017-01-04 14:02
Это какой то ужас если честно, но вот Ланолинового крема нет в аптеках города.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 14:20
Вам нужен жирный крем где в составе есть ланолин.