Сухость кожи. Трещины и кровь на пальцах. Шершавые ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Один год и три месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, еще с роддома выписались, кожа на пальчиках рук была сухая. Врач назначил крем, им мазали, улучшения были, но проблема до конца никогда не решалась. Сейчас сухая, шершавая кожа и на руках и на ногах. (мы склоны к алергии, сейчас все едим, кроме капусты и бананов, также на гв еще). После прогулок кожа красная становится, а потом трескается, на пальчиках до крови. Кремом мажем до прогулки и в морозы особо не гуляем. Что такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:25
Здравствуйте!
Что - то использовали для лечения?
К врачу очно обращались?
В семье по кровной линии есть у кого - то еще такой тип кожи?
Татьяна 2017-01-31 10:09
Обращались с педиатру только, вот планируем к дерматологу на прием или нужно к аллергологу. Мазали и радевитом и локобейзом. Сейчас даю витамины. Педиатр нас не направляет никуда, спросил только чем то мажете, мы ответили да. У меня у самой была такая сухость кожи и глубокие трещины на пальцах после родов первую зиму. Сейчас нет. Вот вчера не ходили на улицу, пятна стали бледные и проходят, но сегодня нужно идти на улицу, кремом защитным мажу за 30 минут до прогулки, но вечером будет опять пальцы в кровь и лицо все красное. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 23:43
Посетите детского дерматолога .
Скорее всего - атопический дерматит, или легкая форма ихтиоза.