Внезапно появились поперечные складки на пальцах, сухость кожи рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте,
у меня около 9 дней назад кожа рук стала очень сухой, не гладкой, стянутой, на пальцах одной руки появились поперечные сладки. Пользуюсь кремом для рук несколько раз в день, это не помогает. Раньше хватало использования крема 1 раз в день.
Примерно в то же время у меня появилась морская свинка. Средства гигиены не меняла, пользуюсь детским мылом.
Подскажите, пожалуйста, может ли такая реакция быть связана с аллергией на животное? Или, может, со стрессом (период у меня сейчас довольно напряженный)?
С уважением, Анна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 22:39
Добрый день.
После мытья рук наносите Локобейз рипеа.
Экстракт Валерианы по 2 таб на ночь месяц