Сохнет и трескается кожа рук
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проблема появилась в марте этого года. Началось с того, что на пальцах появлялись пузырьки, которые подсыхали и образовывались участки сухой кожи. Сейчас эти участки распространяюся на пальцы обеих рук. Кожа начала трескаться и кровить.
Хронических заболеваний нет.
Мажу руки Липобейз. Обследований не проводилось. Возможно повлиял сильный стресс.
Скажите пожалуйста как облегчить состояние и вылечить кожу рук?
Хронических заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Это аллергический контактный дерматит.