Сохнет и трескается кожа на двух пальцах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на двух пальцах рук сохнет, шелушится и трескается кожа, продолжается это около года, мазал бороплюсом и метилурацилом, становится получше, но не проходит и потом опять все заново, и это все только на двух пальцах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 14:47
Здравствуйте!
Это - экзема кончиков пальцев = контактно - аллергическая реакция.
С чем работаете? Хобби?
С чем контактируете?
Сергей 2016-12-14 15:24
Здравствуйте! Работаю водителем, руки всегда чистые, хобби, ничего такого нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 13:23
Это - пальцы захвата.
Видимо есть какой - то аллерген, который поддерживает аллергическую реакцию.
Для лечения попробуйте:
- мазь " акридерм СК " - 2 раза в день до 20 дней;
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу детским кремом - несколько раз в день!
При работе с водой и быт. Химией - хоз. Перчатки!
Отпишитесь через 14 дней.
Сергей 2016-12-15 13:31
Я обращал на это внимание, что соприкасаюсь этими пальцами с чем то, но ничего такого не заметил.
Спасибо!