Шелушение кожи на руках

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблемы с кожей рук, она облазит круглогодично! Не переносит воду вообще, стараюсь работать с водой в перчатках но это не сильно помогает! (Очень сухая и в тоже время очень влажная. Руки потеют сильно, но сухая (не понимаю как так. Крема типа, пантенола, радевит, липобейз, элоком, Акридерм не помогают вообще. Причем такая проблема не с рождения, где то лет в 10 началась! Помогите пожалуйста, что это такое, и как лечить? С гармонами всех впорядке, и грибка тоже нет обнаружили! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-28 11:11
Здравствуйте!
Это - эксфолиативный кератолиз и ладонный гипергидроз.
Используйте
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 10 дней
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней
Не срывайте чешуйки!

Когда проблема уйдет или будет значительное улучшение, используйте  дезодорант Dry Dry -  по инструкции до 6 мес
Тимур1842 2018-03-28 17:25
Я же писал что элоком не помогает, и крем с декспандетллом тоже (нет другого лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:21
Крем элидел тонким слоем 2 раза в день до 1 мес дальше 2 раза в неделю длительно по необходимости!