Палец опух, выделяет жидкость и шелушится кожа на руках

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, симптомы начались неделю, назад после укуса насекомого(возможно комар) у ребёнка стал, как после обсасывания палец опухать, щас образовалась корочка, которая выдаёт жидкость и на ладошках рук стала облизать кожа. Возможности добраться до врача в данный момент нету никакой, к сожалению (мажем кремами руку и делаем крахмальные ванночки. Под скажите пожалуйста, что ещё может помочь? Заранее большое спасибо за помощь. P. s. если можно ответ отправить на почту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-23 10:48
Добрый день, это проявление микробной экземы. Заочно могу посоветовать начать давать ребенку диазолин, местно - крем тридерм. Пока мокнутие сохраняется - продолжайте делать примочки с борной кислотой (1 чайник ложка на 1 стакан воды). Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Найдите возможность продолжать лечение в амбулаторном режиме.