Кожа на руках покраснела и шелушится

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с почками, когда была совсем маленькой 3 раза была инвагинация кишечника
Здравствуйте, у меня ребенку 8 лет. Переболела ОРВИ, пропили антибиотик, во время которого отекали пальцы на руках и были очень красного цвета. Врач назначила пить супрастин и мазать пантенолом. После этого кожа на пальцах начала облазить и покраснела опять, к тому же и на ступнях начала облазить кожа. Что же это может быть? Помогите, пожалуйста, на руки ребенка очень страшно смотреть.
Теги: кожа рук покраснела и шелушится, кожа на руке покраснела и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 18:39
Здравствуйте Оксана, какой именно антибиотик принимал ребенок, когда закончили его прием. Сейчас супрастин  принимаете?
Оксана 2016-03-11 18:41
Пила флемоксин солютаб 250 мг, но руки отекать начали еще до него, когда была температура 38, т. к. врач нам сначало не назначал антибиотики, только противовирусное гриппферон
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 10:27
Это может быть проявлением токсикодермии, начните принимать супрастин, сорбнты, смазывайте кисти кремом локоид и обязательно покажите ребенка очно дерматологам. Эти состояния необходимо корректировать в динамике.