Опухли подушечки пальцев по ногтями

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У моей дочери опухли подушечки пальцев под ногтями, пожелтели, лопаются, очень чешутся и выделяется жидкость, больно и неприятно, думаю, что это после шеллака. Дочь никаких медикаментов не принимает, это уже три дня.
Спасибо заранее!
Теги: подушечки пальцев опухли, опухла подушечка указательного палец у ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 23:59
Здравствуйте!
Да , такая аллергия - вполне возможна.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Жанна 2016-12-05 19:29
Здравствуйте Алина Викторовна, я не могла долго ждать, так как пальцы болели, похожие симптомы нашла у вас на сайте и воспользовалась кремом Акридерм ГК, он помог, опухоль сошла, жидкость не выделяется, ранки заживают, осталась только мертвая желтая кожа, поэтому вопрос к вам, сколько еще нужно мазать кремом, пользуюсь кремом три дня два раза в день, но иногда пальцы еще болят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 07:24
Здравствуйте!
До 14 - 20 дней.
Принимайте - " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Используйте - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Используйте - крем " бепантен " - как крем для рук - 4 - 6 раз в день длительно!
Отпишитесь.
;Жанна 2016-12-06 16:58
Спасибо доктор! Надеюсь пальчики придут в себя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 19:29
Будьте здоровы! Удачи!