Отошёл ноготь от пальца, опух, выделяется гной

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая проблема. Уронила на пол флешку, резко потянулась за ней и мизинец вошёл в щель пола (деревянный паркет), был довольно сильный удар и ноготь отошёл от пальца, пошла кровь. При этом на ногте был нарощенный ноготь. Дома я заклеила его пластырем и ходила так примерно день, ждала пока заживет.
Палец очень сильно опух и при малейшем касании неистово болел, из под ногтя начал выделяться гной. С усилием я сняла нарощенный ноготь, обработала его перекисью водорода и забинтовала, спустя несколько дней отек спал, но подушечка пальца все равно больше, чем на другом. Палец и ноготь уже не болят, но все же беспокоит его цвет и состояние. Что делать? Ждать пока срастет, чём-то обрабатывать?
На первом фото состояние пальца и ногтя на второй третий день
На втором фото состояние ногтя на данный момент
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 15:04
Здравствуйте, Вера!

Посттравматический онихолизис.

Раствор мирамистин ( или хлоргексидин 0,05 %) - - местно 2-3 раза в день до 14 дней, сверху - - крем аргосульфан 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При отрицательной динамике посетите хирурга очно