Опухла кожа под ногтями, гной и сыпь

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Два дня назад сделала гель-лак, изменился только топ, подозреваю, что дело в нем.
Сначала пальцы болели, опухоль я не сразу заметила, подумала что накручиваю из-за боли. Гель-лак сняла примерно через 10 часов.
Вчера утром сильно опух и покраснел один палец, под ногтем гной, опухоль отталкивает ноготь. Так же появилась сыпь на пальцах. Я сделала солевые ванночки по 30 минут два раза, выпила супрастин.
Сегодня опухли уже все пальцы, болят именно не сами подушечки, а кожа под ногтями, опухоль бледная, покрыта краснами пятнами.
Делала так же ванночки с солью и с настойкой трав, пила супрастин, левомеколь постоянно, все ногти подстригла настолько коротко насколько могла, хочется отрезать все из-за этой опухоли и гноя.
Так же мне кажется важным то, что здоровыми остались два пальца, лак на которых я не меняла (до этого ходила с ним месяц)
Сыпь усиливается, опухает все сильнее, а до больницы добраться нереально сейчас.
Теги: гной под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 22:33
Здравствуйте Василиса

Это аллергический контактный дерматит на гель-лак.

Посоветовал бы Вам крем Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.