Дистрофия ногтевых пластин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу помочь, без слез на руки не взглянуть. Сразу начну с того, что была у двух врачей говорят не грибок, но ногти в ужасном состоянии, мне даже стыдно. Первый доктор назначал лосьон клавио и витамины алфавит, последний доктор назначил витамины пантовигар, лосьон клавио, и для профилактики на 1 мес лосьон микостоп раз в день, и крем бифосин 2 раза в день. Бифосин делаю на ночь накладываю на ватный диск и запечатываю каждый палец пластырем и так сплю до утра. Но кажется результата 0. Прилагаю фото где ногти длинные до лечения и после. Благодарю за ответы.
Теги: дистрофия ногтей, дистрофия ногтя, дистрофия хеллера
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 18:23
Здравствуйте!
Раньше использовали гель - лак ?
Есть сыпь на коже?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Марина 2017-05-13 21:09
Гель-лак использовала после него на мизинце и указательном пальцах ногтевые пластины отошли сильно. Высыпаний нет, но иногда на запястье бывают не часто проходят от крема комфодерм м2. Псориаза ни у кого нет. Вроде бы ногтевая пластина медленно прирастает. Но стало много заусениц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 22:44
Марина!
Скорее всего - ониходистрофия.
Часто бывает от гель - лака.
Коротко обстригайте ногти, не чистите под ними, Используйте безацетоновые укрепляющие лаки и косметические масла для увлажнения !