Шелушение кожи под ногтем, зуд, жжение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, недавно сделала маникюр у своего мастера, несколько ногтей (большой и безымянные) плохо просохли, и их пришлось переделывать. Спустя около двух недель, под ногтями стало чесаться, болеть, жечь, сначала не обращала внимания, потом смотрю, а под ногтями начала шелушиться кожа, особенно под большим на правой руке, появилось как бы небольшое отслоение, красная болячка.
Под остальными ногтями похожая ситуация, боль, жжение, зуд, шелушение кожи.
Можете, пожалуйста, сказать, что это может быть? Грибок или ожог? Очень страшно на самом деле, завтра пойду снимать покрытие, боюсь, что там увижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 23:00
Здравствуйте.

Это контактный дерматит на гель-лак.

Необходимо как можно скорее снять гель-лак.