Зуд и жжение на лице

Спрашивает: Сергей1990
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. Около 5 лет назад, стала появляться сыпь на лице, на бровях и носу в частности, но не надолго, через пару дней проходила. Я не предавал тогда этому значение, пока в последний год не ухудшилось. Сыпи стало больше, Щёки, подбородок, нос, и ощущения стали не из приятных. Пятна стали больше, зуд, жжение, шелушатся, ногтём можно обдирать как будто это короста какая то, кожа стала жирной. Потом появилось тёмное пятно на ногте пальца, я обратился к врачу с проблемами, на ногте выявили грибок, а вот со скрёб с лица, анализ не чего не показал. Врач сослалась на проблемы с желудком. Далее было назначены препараты экзодерил капли для ногтей, мифунгар маз для ног и таблетки противогрибковые. Также у меня была сильная перхоть, он назначил мне шампунь сульсена. Через пару недель сыпь прошла, как и перхоть, кожа на лице стала кладкой(а не шершавой как до этого), перхоти не было, грибок на ногте прошёл. Но месяца через 3-4, снова появились высыпания на лице, с теми же симптомами. Я уже не знаю обращаться к какому врачу, один назначал анализы на глисты, я всё сдал, всё хорошо. Другой говорит не правильное питание, составили диету, всё ем как прописали, но сыпь не проходит. P. S. покупал повторно таблетки противогрипковые (не помню название там их 2 пластинки по 7 штук, достаточно дорогие) сыпи не было 2 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-08 10:38
Здравствуйте Сергей!
Это себорейный дерматит.
Что использовали местно в последнее время, как долго?
Сергей1990 2017-10-08 16:19
Вы имеете ввиду лекарства? Дело в том что я посещаю спортзал, и применяю щас только витамины для мышц БЦАА. А из противогрибковых я пил таблетки эрбинол уже 2 раза. Сыпь возвращается через 2-3 месяца. Вот и щас буквально за пару недель крылья носа, брови и подбородок покрылись сыпью.
Сергей1990 2017-10-09 05:32
Скажите, а могу ли я использовать гель Ламизил? Я щас командирован в другой город и нет возможности обратиться к врачу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 14:04
Используйте
Крем низорал 2 раза в день до 1 мес.
Если будут вопросы пишите.
Сергей1990 2017-10-09 17:28
Спасибо большое! Но дело в том что где я щас нахожусь одна аптека всего, и там есть только ламизил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 20:30
Пусть будет 2 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Сергей1990 2017-10-12 07:27
Хорошо. Спасибо большое! Я купил крем низорал, к концу месяца отпишусь вам
Сергей1990 2017-10-25 06:09
Доброе утро! Использовал крем Низорал по вашему совету, 2 раза в день. Зуд и жжение прошло сразу, а вот красные пятна, каждый день с утра явно и отчётливо видны, иногда сильно шелушатся, и так каждый день только с утра. К вечеру все симптомы проходят, пятен практически нет. На утро появляются вновь. До применения пятна как-будто покрывались твёрдой коркой, щас же всё нормально, кожа стала гладкой, и пятна не много изменили цвет, до применения были явно выражены, выделялись чётко границы и были как бы вздуты, щас стали же бледно-розовыми не имеющих чётких границ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:46
Здравствуйте!
Как долго используете низорал?
Можете добавить более качественные фото?
Сергей1990 2017-10-27 06:25
Низорал использую с 12 октября, зуд и жжение прошло сразу, а вот пятнышки каждое утро появляются в не чётком виде (ни так заметны как раньше, но всё же видно), шелушатся, а к вечеру всё проходит, ни пятен, ни шелушения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:43
Добавьте крем адвантан тонким слоем вечером до 7 дней ( не увлекаться ) , низорал - утром, дальше - сново низорал -  2 разра в день до 1 мес.
Используйте шампунь Фридерм деготь для умывания лица перед нанесением кремов.