Сыпь на лице без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около года назад появилась сыпь на лице. При осмотре дерматолог сказал что это аллергический дерматит, лечение было следующее: гель для умывания топикрем, полисорб, фексадин, мазь акридерм. Тогда после такого лечения стало чуть лучше, но полностью сыпь не прошла. Около 3 месяцев назад сыпь снова появилась, особо не чешется, локализована только на щеках. Начала пить фексадин, лучше не стало, затем был зодак. Полностью сменила весь уход, крема, стараюсь чтобы на лицо не попадали шампунь и т. д. Убирала из рациона все аллрегичные продукты, но лучше не становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 15:07
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за розацеа

Возможно стероидная розацеа

Мажете акридерм, как долго?

Чем ещё и как долго?
Ольга 2020-02-19 15:11
Мазала когда был прошлый "приступ" около 2 недель. Потом постепенно убрала. Больше года им уже не пользуюсь. Другие мази не использую. Из косметичечкого сейчас использую Ля Рош Позе, также их же крем цикапласт, когда совсем пятнами на коже становится. Он только убирает сухость и шелушение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 22:55
  1. Кожа сухая или жирная?
  2. Цикл регулярный?
  3. Медикаменты хорошо переносите?
  4. Тональный пудра используете и какие марки?!?