В чем проблема возникновения утолщения кожи вокруг ногтей на руках?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 месяца назад сделала покрытие гель лаком. Через не которое время начался сильный зуд, припухлость, покраснение. Кожа стала утолщатся, трескаться и облазить. Сдавала сосков на грибы, не подтвердилось. Врач поставил диагноз ониходистрофию. Назначил лосьон Клавио и витамины Префектил. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 16:03
Здравствуйте Юлия

Причина - это аллергический дерматит на гель-лак.
Юлия 2019-04-16 16:14
А подскажите пожалуйста чем можно пролечить это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 17:29
Можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней, но может не помочь.

Со временем, через несколько месяцев, ногтевые пластинки самостоятельно восстанавливаются.
Юлия 2019-04-16 17:52
Спасибо большое за консультацию