Облазит кожа вокруг ногтя. Что это грибок?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,. 4 месяца назад после маникюра начал болеть палец на руке. Зуд. Покраснение, мелкие пузырьки под кожей, кожа облазил. Ноготь отслоился от ложа. Что это может быть?
Теги: грибок кожи вокруг ногтя, грибок на коже пальцев, грибок на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:58
Здравствуйте, Надежда!

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии!

Может быть контактно аллергический дерматит, или экзема кончиков пальцев
Надежда 2019-12-17 10:03
Болит палец что это? После маникюра. Кожа облазит. Ногть отслаивается от ложа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 00:55
Мазь Элоком С - тонким слоем ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Не делайте гель лак

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!