Облазит кожа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура
Здравствуйте, где-то 5-6 месяцев у меня началась проблема. 2 года покрывала ногти (шеллаком) без отдыха, потом стала замечать после каждого покрытия у меня краснели кончики пальцев, волдыри повыходили и нетерпимый зуд, от которого я готова была на стену лезть. Потом со временем под ногтями на подушечках и на пальцах так-же стала кожа шелушиться и облазить до крови. И когда я снимала (шеллакгель-лак) зуд и покраснение проходило, сделаю опять покрытие. Через несколько часов опять та-же история. Сейчас никакое покрытие не наношу, но пальцы в катастрофическом состоянии, но самое главное что ногтевая пластина в идеальном состоянии. Я вот как мастер ногтевого сервиса, и мне не особо приятно и не удобно при клиенте с такими убогими руками работать. Проблема моя в том что я не всегда работаю в перчатках и после клиента пальцы пулсируют. Очень много людей и знакомых пугают меня тем что у меня грибковое заболевание. Но опять же я знаю когда грибок, то ногтевая пластина желтеет. И сегодня я нанесла на ногти топовое покрытие от шеллака, а то обычный лак не держит вообще и скалывается. Надеюсь что раздражения не будет. Очень надеюсь что вы ответите. Я очень надеюсь на вас, а то я уже не могу с такими руками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 23:44
Добрый день.
У вас экзема.
Вам нужно сейчас ограничить контакт с водой и токсическим веществами.
После мытья рук Локобейз рипеа крем.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.