Грибок ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, перед новым годом сходила на маникюр с покрытием гель лака, тоеть было взаимодействие с ультрафиолетовой лампой. Через дня 2-3 у меня под безымянным ногтем, прямо под ногтем на подушечке появился пузырик я нажала на него и из него потекла прозрачная жидкость без запаха через день опять образовался пузырик я его трогать не стала акуратно помазала йодом думала может ожег от ультрофиалетовой лампы. Через несколько дней у меня появился такой же на среднем пальце, мне сказали что возможно это аллергия на кожу, так как я работаю на швейной фабрике и работаю напрямую с кожей животныхобработанной химией разной. Но работаю уже почти год и такое в первый раз. Но всеже я выпила на всякий случай цетиризина. Сегодня я посмотрела на пальчики и вокруг ногтей стали образовываться маленькие волдырики под цвет кожи и очень сильно чешуться подушечки на всех пальцах, под ногтями по кругу был желтоватый круг было такое ощущение что они начали отслаиваться как при грибке ногтей я обрезала ногти под корень незнаю что мне делать помогите пожалуйчта у нас в городке нет дерматолога и вообще врачей путних нет а средств ехать кудалибо тоже нет, зараниее спасибо! Я как могла посторалась вам рассказать как можноо подробно все! Добавлю фото но ноготки и пальчики сейчас смазаные йодом и какраз на среднем пальце виден тот самый пузырик!
Теги: грибок на руках, грибок на руках как понять, грибок на руках фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-06 00:20
День добрый, у вас контактная экзема, вызвана скорее гелем. Сейчас вам необходимо прекратить смазывание йодом, это только ухудшает ситуацию, пропейте супрастин, крем - акридерм гк, Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Светлана 2016-01-06 13:16
Здраствуйте, скажите пожалуйста думала не дождусь ответа купила крем экзодерил помазала зуд немного прошел, нужно ли его использовать дальше, проснулась сегодня утром и на больших пальцах появились маленькие пузырики в цвет кожи это плохо? Сегодня начну принимать супрастин спасибо что не отставили мой вопрос без внимания! Очень жду ответа!
Светлана 2016-01-06 13:49
Скажите доктор насколько сильно я уже запустила свои пальчики и сколько дней нужно принимать супрастин?
sveta.dranko1993 2016-01-06 14:06
Извените. Очень переживаю просто. Скажите а просто акридерм мазь 0,064% подойдет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-10 17:09
Акридерм просто - подойдет, экзодерил - не подходит. Лечитесь до облегчения состояния - это примерно до 10 дней. Выздоравливайте!