Если не грибок, то что это?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как и писал ранее, но не увидел ответ простите и извините!
Здравствуйте, такая беда! Месяца три назад начал слазить ноготь на большом пальце на ноге, пришлось удалить ноготь(хирургически), терь слазит другой. На руке не слазят но сами ногти желали бы лучшего. Ещё на одном пальце ноги начинает поражать. Был у дерматолога, сдал анализ, грибка не обнаружено. Врач сказал только парить в соленном растворе. Но такое чувство, что врач столкнулся в первую с такой проблемой. Боюсь пока тянуть буду, поразит все пальцы. Что это может быть? И чем лечить? Спасибо!
Если обратить внимание на пальцы стопы там где нет нотя, то это появилось недавно, поначалу ели если чисалось, после как начал мазать мазью левамиколь, зуда нет. Ещё парил в заваре чистотела.

Добрый вечер! Травм ногтей не было. Сначала появились на ногтях рук, но это пол беды, потом перебралось на большой палец ноги, начал отходить ноготь, теперь уже и на левой ноге на большом пальце почти отошёл ноготь. Пробывал экзадерил и крем и капли нечего не помогает. Со здоровьем вроде всё хорошо не жалуюсь! Спасибо буду ждать ответа

Огромное СПАСИБО за ответ! Дай Бог вам здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:15
Добрый день.

Вам нужно пропить грибковые препараты типа Тербинафин по схеме длительно. Плюс счистить специальным аппаратом ногтевые пластины и только потом наносить экзодерил
Илья 2016-11-02 17:14
Так это всё таки грибок? А по анализам всё чисто. И что за аппарат такой? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:41
Это лазер. Да это грибок