Грибок на пальцах ног

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, У мужа с 1998 года появился грибок на пальцах ног. (на ногтях) Сейчас ужасные ногти. Хоть операцию не делай. Он ни чем не лечил. Да и в больницу его не могу загнать. Пробовали обрабатывать перекисью водорода потом он снова не захотел дальше лечить, да и незнаем чем. Чем можно вылечить?,6 спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 13:48
Здравствуйте!
Для эффективного лечения необходимо:
1. сделать соскоб на патологический грибок , чтобы подтвердить диагноз.
2. сделать биохимический анализ крови (функция печени );
3. принимать таблетированные противогрибковые препараты внутрь до 3 - 4 мес + местное лечение + дезинфекция обуви.
Если будут вопросы, после очного визита к врачу, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
наталья 2016-12-27 14:08
Здравствуйте Алина Викторовна! Соскоб на грибы он сдал, но врач не сказала ему какие именно грибы у него. Направление на биохимию дала, но сдать этот анализ не может, т. к заболел гепатитом А. Сейчас он уже почти выздоровел, но анализ еще рано сдавать, а лечить надо. Отправляю фото.
наталья 2016-12-27 14:09
Отправляю еще фото.
наталья 2016-12-27 14:10
Отправляю еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 23:53
По фото, вполне возможен - онихомикоз.
Местное лечение - малоэффективно!
Значит нужно ждать, пока нормализуются ферменты печени и потом принимать противогрибковые таблетки.
Если прием таблеток будет противопоказан , пробовать только местное лечение.