Грибок ногтя большого пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоэмболия
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, как на последнюю, тк сама уже перепробовала, по моему, все, но результата нет! Грибок ногтя у меня появился очень давно, лет 40 назад, раньше как то не обращала должного внимания и не знала как лечить его! Но за последние лет 5 лечилась и Флуконазолом, Ирунином(ходила на прием к врачу), клатаназол, экзодерил, лечилась от полугода, а то и по году, потом узнала, что есть лаки, купила "Миказол! Мазала месяцев 8, ноготь стал очень мягким, но грибок появился как только бросила мазать, впрочем так же было и с лекарствами! Я принимаю"ПРАДАКСУ" и знаю, что противогрибковые с этим лекарством не сочетаются, старалась пить по отдельности! Пожалуйста, отнеситесь с вниманием, я уже устала от грибка, уже скоро будет нервный срыв из за беспомощности против него! Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-25 15:32
Здравствуйте, Ирина! Вы проводили анализ на грибок? Посев с чувствительностью к антимикотикам? Пришлите фото.
ирина 2016-10-25 16:25
Здравствуйте, анализ на грибок я не делала, врач не назначал, а просто выписал "Ирунин", а все остальное я по рекламам узнавала и применяла!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-26 19:41
Учитывая количество использованых противогрибковых средств, необходимо делать анализ на грибок с чувствительностью к антимикотикам. Во-первых подтвердить что это действительно грибок, а не ониходистрофия, и во-вторых лечить тем препаратом, к которому действительно чувствительный грибок.