Грибок ногтя и гепатит с

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня грибок ногтя на ноге большого пальца (2 года) и гепатит с 3 генотип(1 год). От грибка врач прописал тербинафин в таблетках, но пока печень больная таблетки не пью, а мажу ноготь, сначала лоцерилом, потом офломилом, а сейчас почти полгода микодерилом.1 Вопрос; чем можно еще мазать ноготь пока не вылечу печень. Сейчас от гепатита пью софосбувир и даклатасвир. Гепатитом болею недолго, 1 год, фиброз 0. 2 Вопрос; когда можно будет принимать таблетки от грибка ногтей, в случае удачной терапии гепатита с. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 11:15
Здравствуйте Наталья! Добавьте качественные фото пораженных ногтевых пластин. Как долго использовали лоцерил лак?
наталья 2017-11-17 14:27
Здравствуйте. Долгое время (год) когда грибок начался, не использовала ничего, потом немного мазала маслом чайного дерева. Потом лоцерилом лаком, флакон был 2,5 мл, его хватило, если не ошибаюсь, то на год. Еще в начале лечения кожа на большом пальце пузырилась, помог крем тербинафин. После лоцерила около полгода пользовалась лаком офломил. Потом врач прописал микозан. А после микодерил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:00
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Продолжайте раствор микодерил -  2 раза в день длительно.
После завершения лечения гепатита С нужно сделать :  АлАТ ,  АсАТ , Билирубин.
Если анализы будут в норме , и ВГС - негативно, можно пролечиться антимикотиками внутрь.
наталья 2017-11-19 15:14
Да, сосокоб делали, грибок подтвердился.
Разве микодерил не становится менее эффективным после применения в течении полугода?
Через какое время (полгода или год) после противовирусной терапии можно лечиться антимикотиками, и какими препаратами?
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 15:39
Нет, при лечении онихомикоза местно - резистентность не развивается.
Просто местное лечение невсегда эффективно.

Очень люблю лоцерил.
Жаль что Вам не помог.

Я Вам выше написала про анализы, если Вы сдадите и все норма , можно лечить через 1 -2 мес

Можно орунгал -  по схеме пульс терапии.