Грибок ногтей, темнеют ногти, прием румикоз

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в начале марта появилась на одном пальце на руке пожелтение. Я пошёл в больницу к дерматологу. Взяли соскреб и поставили диагноз грибок ногтей. Прописали таблетки румикоз неделю пью таблетки три недели нет. Пропил так уже пять курсов. Сдвигов никаких нет наоборот ногти стали чернеть и чернота опускается вниз по ногтю. Уже чернеют все пальцы на руках. Посоветуйте как мне вылечить этот грибок пожалуйста помогите.
Категория: Дерматолог

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 14:35
Фото выложите
владимир 2014-09-15 19:09
Вот высылаю вам фото как вы и просили.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:49
Фото не четкое, ничего не разобрать. Сколько ногтевых пластинок у вас поражено. Выложите фото всех пораженных ногтей, в том числе и на стопах, если таковые есть
владимир 2014-10-17 10:12
Здравствуйте я вам задавал вопрос по поводу грибка ногтей. У меня грибок ногтей на руках и ногах. Лечусь около 6 месяцев. Пью румикоз по схеме неделю пью три нет. Но улучшений никаких нет наоборот грибок на ногтях рук лезет дальше вниз. Вы меня просили прислать вам фото ногтей. Я вам прислал но ответ вы мне так и не написали. Помогите пожалуйста советом.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 14:21
Прошлые и теперешние фото для сравнения выложите
владимир 2014-10-21 14:49
Я вам высылаю фото грибка ногтей посоветуйте как же мне его лечить. Полгода лечу румикозом. И что интересно у меня семья ребёнок 7 лет и жена 39 лет. Спим и моемся в бане вместе с женой а у неё с ногтями всё в порядке. Помогите пожалуйста.
Admin 2014-10-22 08:42
Фото нет
владимир 2014-10-22 09:44
Вот высылаю вам фото. Извините что не получилось в первый раз выслать. И напишите пожалуйста почему у меня есть грибок ногтей а жене и ребёнку не передаётся. Может быть это не грибок,
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 14:57
Ответ на этот вопрос может дать только анализ.
владимир 2014-10-22 18:35
У меня в больнице делали соскреб с подногтевой пластины и анализ показал что у меня грибок ногтей. Но почему же тогда в течении полу года у меня ногтевой грибок опускается вниз по ногтю. Я же пью таблетки румикоз.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 15:44
Потому-что по мере отрастания здорового ногтя плраженный участок вытесняется наружу, к свободному краю. Отрастают то здоровые ногти.
владимир 2014-10-24 21:01
Здраствуйте у меня не отрастает новый ноготь у меня грибок на ногте лезет вниз а таблетки румикоз почему то не помогают. И ещё напишите почему ни к ребёнку ни к моей жене грибок не передался
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 09:16
По мере отрастания ногтя пораженный участок сдвигается с зоны роста к свободному краю- создается впечатление, что он сползает вниз. От человека к человеку не передается практически.