Грибок ногтя рук
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста. Пару месяцев назад начал появляться грибок на ногтях пальцев обеих рук. У меня вопрос к вам: можно ли мне работать в продуктовом магазине (не запретит ли на комиссии врач дермотолог)? заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
16 ответов
Здравствуйте
Допуск до работы осуществляется на основании приказа 29-Н от января 2021г.
Все будет зависеть от того, какие вредности укажет отдел кадров и по каким пунктам Вас будут осматривать.
сергей 2021-11-29 22:05
Михаил Владимирович спасибо большое за ваш быстрый ответ. У меня ещё есть к вам вопрос: примерно 3 месяца назад повредил на работе кутикулу большого пальца. 2 недели назад появилось покраснение. . иногда как будто шелушится. Иногда бледнеет. Посоветуйте пожалуйста какую мазь или крем можно нанести. Мне сейчас пока к врачу нет возможности попасть. На том же пальце имеется грибок
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
сергей Михаил Владимирович спасибо большое за ответ. А к дерматологу мне теперь обязательно показаться или хватит вашей консультации?
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
сергей Михаил Владимирович посоветуйте пожалуйста хорошее средство от грибка ногтей (руки, ноги) . я уже третий месяц принимаю таблетки тербинафил-тева и использую набор микозан (22 недели) толку нету. Есть ли смысл бросить микозан и использовать например мико-стоп (набор) ? свою болячку на пальце мажу два дня тетрадермом по вашему совету и она побелела. Спасибо вам за помощь?
Перед началом лечения сдавали анализ на грибок?
сергей Да. сдавал соскоб. Были обнаружены споры. Назначили экзифин 250мг 1 раз в день 3 месяца. Я купил аналог (тербинафил-тева 250 мг) . это было в конце лета и грибок был на всех ногтях ног, а теперь передался на руки (не много но есть) на большом пальце и на мизинцах
Споры не подтверждают диагноз грибкового поражения.
сергей Но тем не менее грибок имеется на руках и ногах. И к сожалению не проходит
Почему же тогда противогрибковое лечение не помогает?
сергей Я даже не знаю. Может препараты не эффективные? Может при диабете грибок дольше лечится и сильней прогрессирует. Может лекарства нужно посильней. А возможны ли способы лечения грибка ногтей с помощью лазера?
А может просто это не грибок и Вы не то лечите?
Есть методика лечения грибка ногтей лазером, но она малоэффективная.
сергей Ну я летом у дерматолога сдавал соскобы с ногтей. Она сказала, что это грибок. К тому же с ног он передаётся на руки. Лечение будет долгим в плоть до года. В интернете видел фото грибка ногтей (у меня похожее) . думаю сходить придётся ещё к одному дерматологу