Выпадение ногтя на ногах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня сегодня на левой и правой ноге отпали совсем ногти полностью почему? От воды может ли такое быть я просто каждый день купаюсь на речке? Пожалуйста ответе на этот вопрос я очень волнуюсь? И еще у меня на руках ногти слоятся и ломаются, можно ли как то их сделать крепкими?
Теги: выпадение ногтя на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 13:23
День добрый Карина, пришли снимки стоп в хорошем качестве.
Карина 2015-08-04 22:24
Это фото левой ноги 2 палец после большого ноготь он из основания начал падать и я его потихоньку оторвала полностью и там растет новый ноготь от основания и на правой ноге на том же пальце я оторвала ноготь. Фото пальца не очень четко получилось. Что это у меня грибок или другое что то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-05 14:17
По такому сниму сказать что -то сложно, скорее всего грибок, но надо видеть и обследоваться.
Карина 2015-08-07 21:54
Спасибо что ответили и сказали, я вам еще в кое чем обращусь у меня на руках ногти слоятся и они тонкие и иногда ломаются, нельзя там их укрепить чем нибудь чтоб не ломались и не слоились?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-08 11:44
Принимайте витамины для роста ногтей, смотрите по деньгам, все не плохие, употребляйте в пищу продукты с желатином (холодцы, желе).